Разработка и создание сайта: что нужно знать заказчику?®

Автор АТН

Старт любого бизнеса в интернете обычно совпадает с открытием своего сайта. Чтобы разработать красивую, удобную, отвечающую потребностям пользователей и требованиям поисковых систем площадку, необходимы особые навыки, именно поэтому данную работу чаще всего доверяют выполнять профессиональным исполнителям. Рассмотрим важные моменты, которые нужно знать заказчикам услуг разработки и создания сайтов.

Этапы разработки сайта «с нуля»

Спрос на услуги по разработке сайтов визиток, корпоративных порталов, интернет магазинов и других форматов сетевых ресурсов сегодня просто огромен. Это особенно ярко видно на примере крупных городов страны с развитой интернет индустрией. Заказать сайт в Харькове, Днепре, Киеве и других мегаполисах сегодня масса желающих, большинство которых принадлежит миру бизнеса и предпринимательства. Разработка сайта на заказ начинается с составления технического задания с детально прописанными требованиями и параметрами готового результата. Чем точнее и грамотнее составлено ТЗ, тем быстрее и эффективнее пойдёт работа над проектом, и тем лучше будет результат. В рамках комплексного подхода специалисты по разработке сайтов продумывают дизайн будущего ресурса. Дизайн проект может быть предоставлен заказчиком в любом удобном формате, а при необходимости его разработкой займётся сам исполнитель. Далее следует собственно программирование, верстка страниц и настройка административной панели и функционала.

Цена и факторы её формирования

Стоимость услуг по разработке и созданию сайтов «с нуля» может варьироваться в широком диапазоне от исполнителя к исполнителю, и цена – не всегда гарантия качества. Но когда речь идёт о действительно профессиональной работе асов своего дела, то она не может стоить дешево. Прежде всего, это связано с большим объёмом работ по разработке самой концепции сайта, учитывая особенности рыночного сегмента и специфики целевой аудитории. Специалисты по разработке сайтов проводят серьёзную подготовительную работу по вниканию в тему, мониторинга выбранного бизнес сегмента, определения основных критериев эффективности сайта под заданные заказчиком задачи. Уникальный дизайн «с нуля до результата» также отражает специфику и аутентичность ресурса, что требует от разработчиков немалых затрат времени, творческой энергии и аналитической работы. Следует заметить, что разработанные специалистами высокой квалификации сайты выгодно отличаются от основной массы интернет ресурсов и зачастую даже получают номинации в таких престижных премиях, как, например, IF Design Awards. Это открывает новые двери перед бизнесом, поэтому вложения в создание таких премиальных сайтов полностью оправдывают себя и окупаются уже в ближайшее время.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше