Твердотопливный котёл: секреты экономии в отопительный сезон®

Автор АТН

С наступлением холодов острой и актуальной является проблема отопления. Причём, газовые котлы постепенно уступают место отопительному оборудованию на твёрдом топливе. В частности, сегодня большой популярностью пользуются котлы, для которых закупают дрова оптом и экономят значительную сумму по сравнению с отоплением газом. Рассмотрим несколько простых способов как снизить затраты на отопление ещё больше.

Выгодная покупка дров оптом

Твердотопливный котёл: секреты экономии в отопительный сезон® 9

Одним из простых, но действенных способов свести затраты на отопление твердотопливным котлом к минимуму является закупка дров по самым низким ценам. Это возможно при правильном выборе поставщика твердого топлива для домашнего отопления. Например, закупая дрова на сайте koshun-pallets.com, можно рассчитывать на самые низкие оптовые цены, которые позволяют уложиться в скромный бюджет и при этом запастись качественными сухими дровами на всю зиму. Причём, благодаря тому, что продажа твердого топлива здесь ведётся круглый год, можно закупить дрова заранее – в летний сезон, когда на большинство видов из ассортимента топливной продукции действуют скидки. Оптовая закупка дров на всю зиму имеет следующие преимущества:

  • возможность экономии за счёт снижения цены;
  • отсутствие дополнительных затрат на повторную доставку;
  • полное удовлетворение топливной потребности надолго;
  • специальные условия для оптовых покупателей.

Теплоёмкие дрова особой сушки

Экономность отопления твердотопливным котлом во многом зависит от качества дров, в частности, типа их сушки и вида древесины. Следует отметить, что главным критерием эффективности здесь выступает теплоёмкость, от которой зависит, сколько тепловой энергии выделяется при сгорании твердого топлива. С практической и экономической точки зрения отапливаться зимой лучше всего дровами, прошедшими особый профессиональный вид сушки, который обеспечивает им максимальную теплоотдачу при сгорании. Качественные высушенные дрова бука, граба, ясеня, бука, берёзы и других видов древесины горят лучше всего и выделяют самое большое количество тепловой энергии, которая подаётся в теплоноситель системы отопления. Поэтому именно на таком топливе чаще всего останавливаются рациональные покупатели, желающие сэкономить максимум средств на отоплении в зимнее время года. Узнать больше о современных технологиях производства сухих дров наивысшего качества для эффективного отопления домов и других объектов можно на сайте koshun-pallets.com.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше