В Праге бомжи стали точкой доступа Wi-Fi

Автор АТН

В Праге стартовала программа “Живая Wi-Fi-сеть”. Отныне жители и гости чешской столицы смогут подключиться к интернету или зарядить на улице свой гаджет с помощью пражских бездомных, сообщает Prague Post.
Сейчас проект тестируется. Помогает в этом 56-летний пражский бездомный по имени Радим, который в течение последних пяти лет зарабатывал себе на жизнь, продавая у метро цветы.
Позже к проекту смогут подключиться и другие люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Они получат специальные карманные роутеры, радиус действия которых составит 20 метров. Участники “живой сети” будут стоять в определенных местах в наиболее популярных туристических районах Праги, в частности, на Вацлавской площади или площади Старого города. Их рабочий день будет составлять 8 часов. Узнать участников проекта можно будет по футболкам с логотипом “Free WI-FI charity”. 
Благотворительные организации, разработавшие необычный проект, будут обеспечивать его участников одеждой, едой и карманными деньгами, а также оплачивать их проживание в общежитии.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше