Вывод из запоя в клинике MedicoMente®

Автор Елена Гришкова
Вывод из запоя в клинике MedicoMente® 1

Длительное употребление алкоголя на протяжении нескольких дней и более – называется запоем, в котором нет места трезвости. Спиртосодержащие напитки могут быть абсолютно разными, как и их качество. Запойному состоянию сопутствует алкогольная интоксикация организма, при которой происходит нарушение нормального функционирования внутренних органов. Вывод из запоя необходимо проводить под строгим наблюдением врачей-наркологов, для обеспечения полного контроля состояния пациента, и принятия оперативных мер для его стабилизации.

Перечень причин запоя

По оценке врачей-наркологов можно сделать вывод, что потребность в продолжительном употреблении алкоголя возникает не только у людей, подверженых алкоголизму.

К причинам запоя относят:

  • проблемы в жизни человека, такие как депрессия, трудности в личной жизни, неудовлетворительное финансовое состояние;
  • избавление от похмелья при помощи спиртного;
  • наследственность.

Непреодолимое влечение к алкоголю ведет к развитию зависимости и может сопровождаться периодическими запойными состояниями.

Признаки, симптоматика и последствия запоя

Говоря о главном признаке запоя, необходимо отметить постоянное наличие желания выпить, в независимости от вида и качества алкогольного напитка. Такая необходимость может возникнуть и при частом употреблении спиртного.

Признаками запоя также могут  выступать:

  • бесконтрольное количество выпитого;
  • снижение аппетита (пациент не ощущает чувство голода);
  • нарушения психики (агрессия, нервозность);
  • проблемы с памятью.

Стоит отметить, что под воздействием алкоголя во время запоя у человека могут возникнуть проблемы со сном. Состояние повышенной возбудимости приводит к необходимости постоянного движения, что приводит к физической усталости и потере сил. Все это сопровождается провалами в памяти.

Последствия запоя

Употребление алкоголя в больших количествах имеет крайне негативное воздействие на все внутренние органы, включая головной мозг. Клетки начинают отмирать, впоследствии отмечаются провалы в памяти. Человек испытывает раздражение и агрессию. Нарушенное кровообращение в период запоя приводит к появлению мигрени.

В первую очередь при запое страдает иммунная система. Организм становится неспособным бороться с вирусами и инфекциями, что приводит к развитию иммунодефицита.

Вывод из запоя в клинике MedicoMente® 3

Вывод из запоя в клинике «МедикоМенте»

В наркологической  клинике MedicoMente в Киеве вы получите:

  • полную конфиденциальность;
  • эффективную процедуру вывода из запоя под наблюдением опытных врачей-наркологов;
  • проверенные собственные методики и международные протоколы;
  • комплексное обследование организма.

В наркологической клинике MedicoМente специалисты обеспечивают пациенту полный вывод из запоя в максимально безопасных и комфортных условиях. Профессиональная помощь помощь врачей-наркологов направлена на лечение, восстанавливающее физическое и психическое здоровье пациента, а также мотивацию и поддержку. В медицинском центре MedicoМente вы забудете про алкогольную зависимость навсегда!

Вывод из запоя в клинике MedicoMente® 5

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше