Кличко не голосовал за отставку Азарова, потому что был в Германии

Автор АТН

 Политик прокомментировал информацию о том, что якобы отсутствовал в Раде из-за необходимости участвовать в акции пивного бренда в Германии
Лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявляет, что не раздавал ключей от Мерседесов участникам акции пивной кампании в день голосования за отставку правительства – “просто зашел поздравить”. Об этом он заявил сегодня журналистам, отвечая на вопрос ЛІГАБізнесІнформ.
Кличко, комментируя информацию в СМИ о том, что 19 апреля, вместо голосования в Раде якобы вручал ключи от автомобилей в рамках акции пивного бренда в Германии, сказал: “Ключи от Мерседесов я не раздавал. Я действительно был там. По семейным обстоятельствам я вылетел в Германию. Меня попросили – я зашел, поздравил этих людей. А все остальное на эту тему – не более чем спекуляции, поверьте мне”.
“Кто-то начинает говорить – оппозиционный Кличко или нет. Это всего лишь спекуляции. Таких “друзей” очень много”, – сказал он.
Напомним, 19 апреля Верховной Рада не смогла набрать достаточно голосов, чтобы выразить недоверие правительству Николая Азарова. Решение поддержали всего 190 депутатов при 226 необходимых. При этом 14 голосов не дала оппозиция – семеро депутатов Батькивщины и семеро депутатов фракции УДАР. От УДАРа не принимали участия в голосовании Виталий Кличко, Эдуард Гурвиц, Николай Паламарчук, Юрий Савчук, Ярослав Дубневич, Виктор Пинзеник, а также Павел Рябикин.
Первый вице-премьер Арбузов в интервью журналистам трактовал отсутствие 14 оппозиционеров при голосовании недоверия кабинету Азарова как “политическую зрелость” Кличко и “дискуссию в оппозиции”.

Источник: ЛигаБизнесИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше