Свыше тысячи домов разрушили и повредили шторма и торнадо в Техасе

Со вторника их пронеслось над штатом более двух десятков. По сообщению Красного креста, сотни семей не могут вернуться в свои дома, им приходится жить в приютах.

Но информации о жертвах сейчас нет. Сейчас спасатели готовятся в очередной волне торнадо, которые, по прогнозам синоптиков, должны обрушиться на этот регион в выходные, пишет агентство «Интерфакс-Украина».

Ранее в среду из-за непогоды в международном аэропорту Далласа «Форт-Уэрта» отложили, по меньшей мере, полтысячи рейсов, более чем 110 самолетов выведены из строя. Пострадали взлетно-посадочные полосы, а также дороги и линии электропередач, несколько десятков тысяч домов до сих пор остаются без электрики и водоснабжения. По словам метеорологов, сезон торнадо на юго-востоке США длится с марта по июнь, а его пик обычно приходится на апрель.

АТН