У Кернеса решили, что нужно все-таки прогнать через тендер 7 млн на ремонт, который уже закончили

Автор АТН

Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета 1 апреля заключило соглашение с ООО «Стальконструкция» на аварийно-восстановительные работы в жилом доме по пр.Московский, 248-г. Стоимость сделки составила 7,38 млн грн. Об этом сообщают “Наші гроші”, ссылаясь на «Вестник государственных закупок».
Речь идет о первой очереди восстановительных работ после взрыва и пожара, которые произошли в 16-этажном доме в декабре прошлого года. Что именно входит в техническое задание на этом этапе – не сообщается.
Тендер провели по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника», поскольку речь шла о ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Согласно обоснованию, «Стальконструкция» Сергея Евеля избран подрядчиком в частности из-за того, что фирма имеет возможность для выполнения работ начального этапа за собственные средства.
Согласно тендерной документации, ремонт должны завершить до конца 2013 года.
Вместе с тем, работы в пострадавшем от взрыва доме завершились два месяца назад. В первых числах января уже были отремонтированы лифты, лифтовые шахты и перекрытия, продолжалась установка железобетонных монолитов в квартирах, оказавшихся в эпицентре взрыва. Об этом на пресс-конференции рассказывал сам Сергей Евель как гендиректор фирмы-подрядчика. При этом харьковские СМИ сообщали, что работы на объекте выполняет не только частная фирма, но и коммунальщики «Харьковгорлифт». Они меняли в доме проводку и изготавливали двери для новых лифтов.
Уже 26 января на встрече с жителями дома городской голова Геннадий Кернес официально заявил, что все работы по ремонту дома завершены, а Сергею Евелю за оперативную организацию работ вручили грамоту и торт в форме 16-этажного дома. При этом тендер официально объявили только через два месяца – 18 марта.
Владельцем 51% фирмы «Стальконструкция» является ее гендиректор Сергей Евель. Компания регулярно выигрывает крупные тендеры на строительные работы в Харькове. В том числе фирма получала подряды стоимостью 62,27 млн грн на реконструкцию площади Конституции, 38,75 млн грн на строительство Монумента в честь Независимости Украины и т.д..
Напомним, что это не первый раз, когда договор на какой-то объект с этой фирмой подписывают тогда, когда работы на нем уже давно завершены. Так, в этом году с «Стальконструкция» заключили два соглашения на обустройство аттракционов в парке за 5,35 млн грн, при том что парк официально открыли еще летом прошлого года.

Источник: Наші Гроші

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше