Апелляционный суд оставил в силе приговор Воржеиновой

Автор АТН

Апелляционный суд Харьковской области оставил в силе основную часть приговора Дзержинского райсуда Харькова по делу жительницы Чугуева (Харьковская обл) Ольги Воржеиновой, осужденной за избиение “евромайдановцев” в Харькове после митинга 13 апреля 2014 г.
“Сегодня апелляционный суд оставил в силе основную часть приговора первой инстанции и оставил в силе наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы”, – сообщили корреспонденту агентства “Интерфакс-Украина” в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.
Как сообщалось, 13 апреля 2014 г. люди с георгиевскими ленточками, вооруженные битами и палками, напали на сторонников целостности Украины, когда те уже заканчивали свой митинг и расходились. Нескольких человек догнали и избили в метро. Женщины с георгиевскими ленточками пытались добивать избитых ногами с криками “это нелюди!”. На видео, выложенном в интернете, пользователи социальных сетей узнали врача из г.Чугуева (Харьковская обл.) О.Воржеинову. Ей объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса.
9 февраля 2015 г. О.Воржеинова была признана виновной по ч.2 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц) и приговорена к 1,5 годам ограничения свободы.
Она подала апелляцию на приговор, требуя полного оправдания и признания себя невиновной.
В свою очередь, прокуратура обжаловала решение суд первой инстанции, поскольку считает назначенное наказание в виде ограничении свободы слишком мягкое и настаивает на реальном сроке.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше