Эксперты подтвердили подлинность записи разговора боевиков в день крушения Boeing

Автор АТН

 Международные независимые эксперты не сомневаются в подлинности записей разговоров террористов в день авиакатастрофы пассажирского авиалайнера Boeing-777, которые были перехвачены Службой безопасности Украины. Об этом заявил заместитель главы СБУ Виктор Ягуней.
«Согласно действующему законодательству мы передаем международным организациям не те отрывки, которые публикуем, а полные перехваченные разговоры. Они получены в соответствии с действующим законодательством – есть санкция суда, есть согласование с прокуратурой, все это зафиксировано заранее, все это хранится на соответствующих серверах – это можно проверить», – сказал г-н Ягуней в эфире 5 канала.
«Когда к нам приехали международные эксперты, сначала у них были вопросы по всем этим разговорам. Мы передали им эти материалы, свидетельствующие о причастности боевиков к катастрофе самолета – их все удовлетворило», – добавил он.
По словам замглавы СБУ, мнение международного сообщества здесь является приоритетным и СБУ не будет объяснять Российской Федерации источники получения этих записей.
Напомним, пассажирский самолет Boeing-777 компании «Malaysia Airlines», который выполнял рейс Амстердам – Куала-Лумпур, был сбит 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. Среди жертв авиакатастрофы – граждане 10 государств.
После авиакатастрофы Служба безопасности Украины обнародовала перехваченные переговоры террористов.

Эксперты подтвердили подлинность записи разговора боевиков в день крушения Boeing 7Эксперты подтвердили подлинность записи разговора боевиков в день крушения Boeing 9

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше