Фельдман и Святаш могут остаться без мандатов

Автор АТН

Александр Фельдман и Дмитрий Святаш могут остаться без мандатов, которые нужны другим представителям ПР – высказала мнение Соня Кошкина, шеф-редактор LB.ua, в вопросах к интервью с главой регламентного комитета Рады, депутатом от ПР Владимиром Макеенко.
Кошкина: Вернемся к инициативам Кармазина. Официальных запросов в комитет, как вы уже сказали, пока не поступало. Однако, основываясь на общем понимании ситуации, собственном опыте, наверняка можете сделать прогноз относительно того, кто еще в ближайшее время может расстаться с мандатом.

Макеенко: Думаю, это те депутаты, которые знают за собой какой-то “шлейф”. Прежде всего, по избирательной кампании.
   
Кошкина: Хорошо, я сама назову фамилии: Александр Фельдман, Дмитрий Святаш.

Макеенко: Странно. В Харьковской области все проходило спокойно, насколько я знаю. Почему вдруг возникают эти фамилии? Вы же понимаете, какой тщательный отбор кандидатов был в этой области?!
   
Кошкина: Харьковская область, даже не Донецкая – единственный регион, который тотально контролируется Партией регионов. И если в Раде острая нехватка послушных депутатов, проще всего “завести” их именно по харьковским округам.

Макеенко: Ну, это ваша логика.

Кошкина: Второй вариант – людей попросту “кошмарят”. Классическая схема: наехать, развести на бабки и только потом – откатить.

Макеенко: Давят через прессу? Тогда вопрос: кому выгодно…

Источник: Lb.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше