Исключенный из ПР депутат горсовета Маринин опасается за свою жизнь

Автор АТН

О том, что его исключили из партии Дмитрий Маринин узнал поздно вечером 3 октября от своего друга. В коротком сообщении на сайте горсовета значилось, что причиной стало нарушение Устава и Программы партии, партийной дисциплины и действия, которые несовместимы с членством в Партии регионов, порочат ее и негативно влияют на ее репутацию
Однако сам Дмитрий Маринин среди причин исключения называет его дружбу с кандидатом в народные депутаты Василием Салыгиным. И подчеркивает – никакой агитации в пользу данного кандидата в народные депутаты он не проводил.
Уже бывший регионал отмечает, что преследования начались еще до его исключения из партии. 28 сентября его для беседы приглашали в УБОП, якобы для того, чтоб выяснить причастность Дмитрия Маринина к получению подряда одной фирмой на заводе Малышева в период его работы на предприятии. Второе “приглашение” для беседы в УБОП было сделано 3-го октября. Теперь у оперуполномоченного возникли вопросы относительно работы депутата на коммунальном предприятии “Жилкомсервис”.
А 4-го октября глава обладминистрации Михаил Добкин на своей пресс-конференции назвал Дмитрия Маринина коррупционером.
Все это, а также негласное наблюдение и прослушивание телефона, которое ведется, по словам депутата, за ним, заставляет Дмитрия беспокоится о личной безопасности и безопасности своей семьи.
В связи с этим Дмитрий Маринин направил два депутатских запроса на имя областного прокурора Геннадия Тюрина и начальника ГУМВД Украины в Харьковской области Виктора Козицкого с изложением всех фактов и просьбой провести их проверку и принять меры для защиты его семьи и депутата лично.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше