Колонны с украинским гуманитарным грузом прибыли на Луганщину

Автор АТН

Украинские колонны с гуманитарным грузом прибыли в Луганскую область, сейчас происходит их разгрузка. Об этом на брифинге заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
«Два часа назад весь украинский гуманитарный  груз прибыл в Луганскую область. Это три колонны, которые направлялись из Харькова, Днепропетровска и Киева. В это время в Старобельске миссия Красного Креста согласно описи официально принимает харьковский груз. Вся гуманитарная помощь, которая согласно поручению президента, должна оформляться и  передаваться в международную организацию Красный Крест», – сказал Лысенко.
По его словам, «наши фуры приехали полные продуктов питания».
Также спикер СНБО отметил, что Днепропетровская колонна приехала утром в Северодонецк, где сейчас продолжается разгрузка под контролем главы ГосЧС Сергея Борковского и представителей Красного Креста, а киевская колонна въехала в Лисичанск, где ее разгружают.
«Местные хлебозаводы получили команду из части муки, которая была привезена, хлеб, который будет передан жителям Счастья и других ближайших сел, недавно освобожденным силами АТО от бандитов. Также продукты будут предоставляться и тем жителям, которые смогли покинуть Луганск и отправились в этот пункт приёма вынужденных переселенцев. Другая помощь будет предоставлена  миссией Красного Креста в оккупированные зоны. Украинский гуманитарный груз передается в соответствии со всеми нормами и правилам по описям, протоколам и классификациям», – сказал Андрей Лысенко.
Как сообщалось ранее, 14 августа Кабмин направил жителям Донбасса 800 тонн гуманитарки на 70 грузовиках из Киева, Харькова и Днепропетровска.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше