Лидер КПУ пропал, – ВР

Автор АТН

Лидер украинских коммунистов Симоненко пропал. Об этом с трибуны Верховной Рады Украины заявил депутат фракции «УДАР» Сергей Каплин.
«Я вижу, что отдельные народные депутаты не ходят вообще на работу. Я внесу проект закона, согласно которому, если народный депутат периодически без особых причин не ходит на работу, то его лишают мандата!», – заявил Каплин с трибуны, а в зале прозвучали аплодисменты и недовольный гул Партии регионов и коммунистов.
Каплин в ответ обратился к фракции КПУ, переходя на крик: «Я спрашиваю коммунистов, где ваш лидер? Где он?! Его нет на работе! Что он делает якобы в регионах? Ваша сила вообще не легитимна! Вы преступники! Ведь коммунисты заняли позицию, поддерживая референдум Путина! Коммунисты заняли позицию Кремля!».
Отметим, что с того момента как сбежал Виктор Янукович, лидер КПУ Петр Симоненко тоже не появляется в парламенте. В СМИ сообщалось о том, что шикарный дом его сына сожгли. А офис информационного агентства жены Симоненко «Голос.ua» пытались захватить. Само издание обвиняли в пропаганде.
При этом в Верховной Раде вместо Симоненко теперь выступает экс-спикер Адам Мартынюк, который перешел на украинский язык и не делает резких заявлений против новой власти.

Источник: Nr

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше