Нацсовет по телерадиовещанию заявил о выдаче “1+1” лицензии на эфирное вещание

Автор АТН

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выдал телеканалу “1+1” бланк лицензии на эфирное аналоговое вещание с продленным сроком действия, сказал на пресс-конференции глава ведомства Юрий Артеменко.
“Бланк лицензии телеканала “1+1″ подписан. Мы ждем документального подтверждения что бенефициарные собственники не изменились”, – сказал Артеменко.
29 декабря 2016 года журналисты телеканала «1+1» призвали президента Украины Петра Порошенко не допустить лишения канала лицензии Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания на эфирное вещание.
Телеканал ссылался на информацию из разных источников о попытке отменить решение о переоформлении и продлении лицензии регулятора, принятое 15 декабря текущего года.
На телеканале сообщили, что Администрация президента пытается повлиять на принятие решения Нацсоветом и передачу контроля над каналом в другие руки.
В тот же день, 29 декабря 2016 года, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заявил о намерении выдать телеканалу «1+1» бланк лицензии на эфирное аналоговое вещание не позднее 6 января 2017 года.
Нацсовет также обратился к каналу с просьбой подтвердить информацию о том, что экс-акционер «ПриватБанка» бизнесмен Игорь Коломойский остался конечным бенефициарным владельцем телеканала.
«1+1» – общенациональный украинский частный телеканал, основан 3 сентября 1995 года. Покрытие вещания – 95% территории Украины. Конечным бенефициарным собственником является экс-акционер «ПриватБанка» бизнесмен Игорь Коломойский. В августе 2008 года генеральным директором группы компаний «1+1» стал Александр Ткаченко, который руководит каналом и медиахолдингом «1+1 Медиа».
«1+1 Медиа» – один из крупнейших медиахолдингов в Украине. Группа объединяет 5 телеканалов – «1+1», «2+2», ТЕТ, «1+1 International» и ряд других медиаактивов.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше