Отделался легким испугом. Google простил долг в 100 тысяч евро 12-летнему видеоблогеру

Автор АТН

Американская компания Google простила долг в 100 тысяч евро 12-летнему испанскому мальчику, который перепутал сервис монетизации видео с покупкой рекламы.
Хосе Хавьер захотел зарабатывать деньги на YouTube, как его кумиры. Для этого он завел YouTube-канал, подключил к нему свою кредитную карту, но при его настройке перепутал сервисы Google AdWords и AdSense.
Хосе с 1 августа выкладывал ролики своей группы Los Salerosos (Солонки), в которой он играл на трубе и активно рекламировал их, пишет испанская газета La Provincias.
Первое время рекламная кампания стоила не больших денег, но когда в банк пришел счет на сумму 19700 евро, менеджер заблокировал карту и позвонил родителям Хосе.
На кредитной карте мальчика было около 2 тысяч евро, которые его родители откладывали на будущие нужды, например, образование.
Позже на почту горе-видеоблогера пришел еще один счет на сумму 70 тысяч евро. В общей сложности он задолжал около 100 тысяч. В Google заявили, что клиенты в таком возрасте не могут пользоваться услугами покупки рекламы. Каким образом Хосе обошел запрет не объясняется. В любом случае платить за сервис он не будет.
“Мы проанализировали этот случай и выяснили, что не получали оплаты от этого конкретного пользователя. Его текущий баланс AdWords будет обнулён.
Многие онлайн-сервисы, включая AdWords, имеют возрастные ограничения. Мы знаем, насколько важно хранить безопасность семейного окружения в интернете.”, – заявили в Google

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше