Пикет у “вражеского консульства”

Автор АТН

Несколько десятков людей пенсионного возраста пришли сегодня на акцию протеста к польскому консульству в Харькове на улицу Артема. В руках – флаги “Трудовой Украины” и плакаты, написанные печатными буквами. Некоторые под трафарет. Кое-где – с орфографическими ошибками. По мнению протестующих, они пришли пикетировать консульство вражеской страны.
Павел Тищенко, председатель «Трудовой Харьковщины»:
 
Польша – враждебное государство, которое готовило для нас погибель. И нахождение в этой ситуации консульства враждебной республики совершенно недопустимо в нашем городе.

Исходя из логики протестующих, польское консульство следует закрыть в Харькове по причине “польско-бандеровского альянса”, причастного к беспорядкам в Киеве. Свое обращение с пожеланием превратить польских дипломатов в персон нон-грата представители «Трудовой Харьковщины», «Союза советских офицеров», «Русского блока», выстроившиеся на улице Артема, передали адресату – в консульство Польши. А заодно – разослали по нескольким адресам, что в киевском правительственном квартале.
Павел Тищенко, председатель «Трудовой Харьковщины»:
Польское консульство, его сотрудники убрались отсюда, из Харькова. Желательно – со всей Украины. Для этого мы обращение это отправляем и Президенту, и правительству, и Верховной Раде.
 

Случайный прохожий на улице Артема попытался было вразумить митингующих, а потом предложил им самим убираться в Россию, за которую те так ратовали во время своего пикета. В ответ пенсионеры быстренько забросали его снежками.
 

Пикет у "вражеского консульства" 7Пикет у "вражеского консульства" 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше