Порошенко вручил семье лидера группы “Скрябин” орден “За заслуги”

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко вручил семье лидера группы “Скрябин” Андрея Кузьменко орден “За заслуги” I степени (посмертно), сообщает пресс-служба главы государства в субботу утром.
“Президент Петр Порошенко подписал указ, которым наградил известного украинского певца, продюсера и лидера группы “Скрябин” Андрея Кузьменко посмертно орденом “За заслуги” I степени. Награду глава государства вручил его семье – родителям Ольге и Виктору Кузьменко, вдове Светлане Бабийчук и дочери Барбаре Кузьменко”, – говорится в сообщении.
Глава государства подчеркнул, что А.Кузьменко в “самые сложные времена нашего государства” всегда был рядом – в Доме профсоюзов, у сцены Майдана, во время бурных событий Революции Достоинства и в АТО у бойцов. “Не только его песни и талант, но он сам непосредственно вдохновлял нашу страну и наших бойцов на победу”, – отметил президент.
Как сообщалось, 2 февраля текущего года в ДТП в Днепропетровской области погиб известный украинский певец, лидер группы “Скрябин” А.Кузьменко, известный под псевдонимом Кузьма.
На днях президент П.Порошенко принял решение наградить А.Кузьменко орденом “За заслуги” І степени (посмертно), в ответ на электронную петицию, в которой предлагалось присвоить музыканту звание народного артиста Украины.

Источник: Интерфакс – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше