Путин: Россию пытаются втянуть в конфронтацию, но она не сдается

Автор АТН

Россию пытаются втянуть в конфронтацию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с высшими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им званий, передает пресс-служба Кремля.
“Мир ХХI века не стал ни более стабильным, ни более безопасным. Прежние угрозы никуда не исчезли, никуда не делись, а в ряде регионов положение дел обострилось. Так, серьезный очаг напряженности по-прежнему сохраняется у наших границ – на юго-востоке Украины”, – отметил Путин.
Также, по его словам, не прекращаются попытки нарушить сложившийся стратегический паритет. “Арсеналы ведущих стран развиваются и совершенствуются. Как вы знаете, на сентябрьском саммите НАТО, например, его руководство открыто заявило о предстоящем наращивании военных возможностей альянса. Вместо коллективного, цивилизованного решения международных проблем в ход все чаще и чаще идут силовые, экономические, информационные рычаги давления”, – посетовал российский президент.
“Хочу подчеркнуть: Россия не намерена втягиваться в конфронтацию, которую нам усиленно пытаются навязать. Мы открыты для равноправного и уважительного диалога по всем проблемам глобальной и региональной повестки”, – сказал Путин.
Напомним, что сегодня Порошенко по телефону обсудил с Путиным Донбасс. Также президент Украины вместе с французским коллегой Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель уговаривали Путина не признавать псевдовыборы боевиков “ЛНР” и “ДНР”, деятельность которых поддерживает Россия.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше