Штаб АТО сообщил о предотвращении теракта в районе Попасной

Автор АТН

Украинские военные предотвратили теракт в районе Попасной Луганской области, задержав автомобиль с взрывчаткой, которая могла быть заложена под одной из опор линии электропередачи. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.
Сообщается, что военные в районе Попасной задержали автомобиль, который передвигался в серой зоне, где проводилось разминирование и восстановление ЛЭП. Машина передвигалась со стороны оккупированных боевиками территорий.
“В машине находились взрывчатка, средства взрывания и противотанковая мина, подготовленная для установки таким образом, чтобы ее невозможно было обезвредить. Противотанковую мину планировалось установить под опорой ЛЭП…на ней должны были подорваться украинские саперы вместе с рабочими, которые проводили восстановительные работы. А в идеале – представители миссии ОБСЕ. В дальнейшем планировалось придать этому событию широкую огласку, с целью обвинить Украину в минировании объектов инфраструктуры и срыве минских договоренностей”, – говорится в сообщении.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше