Штепу будут судить в Харькове, а не в Славянске

Автор АТН

Адвокатам экс-мэра Славянска Нели Штепы сообщили о том, какое решение принял Высший специализированный суд касательно определения территориальной подсудности их подзащитной. Согласно данному решению Нелю Штепу будут судить в Харькове, а не по месту проживания и совершения преступления, то есть в Славянске.
Как сообщил адвокат Вячеслав Дейниченко, подобное решение строну защиты не удивило. Более того, он уверен, что оно было спланировано заранее. Хотя и не понимает, какими законами руководствовался высший специализированный суд.   «В данном случае нарушены все принципы эффективности судопроизводства, а также правила территориальной подсудности, которое гласит о том, что дело нужно рассматривать по месту совершения преступления», – подчеркнул Вячеслав Дейниченко.
«Мне достоверно известно, что в прокуратуре Харьковской области есть масса других дел, которые по окончанию боевых действий в Славянске направлены на рассмотрение суда по месту совершения преступления», – говорит адвокат. На каких основаниях и согласно каким законам в данном случае принимается противоположное решение, адвокатам не понятно, так как до сих пор не получено мотивированное определение Высшего  специализированного суда.

Источник: Slavgorod

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше