Суд начал рассмотрение кассации Луценко

Автор АТН

Высший спецсуд начал рассмотрение кассационной жалобы на приговор Луценко.
Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал рассмотрение кассационной жалобы на приговор экс-министру внутренних дел Юрию Луценко, которым он был осужден к 4 годам лишения свободы за совершение должностных преступлений.
В начале судебного заседания Ю.Луценко выразил протест относительно председательствующей в коллегии судей Татьяны Широян, поскольку она, по его мнению, безосновательно затягивала дату назначения его жалобы к рассмотрению.
Как сообщалось, 27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева осудил Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества (643 тыс. грн компенсации МВД за причиненный ущерб), с лишением права занимать руководящие должности, а также ранга государственного служащего. 16 мая Апелляционный суд Киева признал правомерным приговор, вынесенный Луценко Печерским районным судом столицы. 14 августа 2012 года адвокаты подали в Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел кассационную жалобу на приговор Луценко по делу о должностных преступлениях.
 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше