Топаза снова оставили под стражей

Автор АТН

Впервые Игнат Кромской, он же Топаз был задержан 28 марта по подозрению в организации штурма Харьковской обладминистрации. Суд приговорил его к домашнему аресту, из-под которого он сбежал, сняв электронный браслет. Повторно Топаза задержали в апреле, после чего он был доставлен в Полтавское СИЗО. Адвокаты Кромского не единожды подавали в суд жалобы с просьбой смягчить меру пресечения. Сегодня Аппеляционный суд Харьковской области снова оставил её неизменной. По словам адвоката задержанного, таким решением они недовольны и будут подавать аппеляцию снова, скорее всего каждый месяц, пока не добъются изменения решения. Кроме того, уверяет защита, в данный момент решается вопрос об обращении в Европейский суд по правам человека из-за плохих условий содержания.

Александр Шадрин, адвокат Игната Кромского:

То есть он жалуется  на нечеловеческое содержание его в Полтавском СИЗО, его поместили в карцер. На его мнение безосновательно, не было никаких оснований. Плохие условия по освещению, по сырости, влажности, по питанию и т.д

Все материалы по Игнату Кромскому были переданы в СБУ, но пресс-центр службы безопасности никаких комментариев по данному делу пока не дает.

Топаза снова оставили под стражей 7Топаза снова оставили под стражей 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше