Тымчук констатировал отсутствие предпосылок для наступления боевиков ДНР/ЛНР

Автор АТН

Лидер группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук констатировал отсутствие предпосылок для наступления боевиков так называемых “Донецкой/Луганской народных республик” (ДНР/ЛНР).
Об этом Тымчук написал на своей странице в Facebook.
“Группа ИС не располагает данными о готовящемся масштабном наступлении боевиков… Что касается нашей оценки возможности широкомасштабного наступления боевиков, то на данный момент мы не видим на Донбассе создания ударных группировок, готовых проводить наступательные действия оперативно-тактического уровня (о чем координаторы ИС и сообщают в различных комментариях)”, – написал Тымчук.
Вместе с тем, Тымчук заявил, что ситуация требует дальнейшего тщательного мониторинга, поскольку на данный момент активно идет перегруппировка сил и средств боевиков на ряде направлений.
“Если мы зафиксируем массированное введение на Донбасс личного состава и вооружений с территории РФ, и зафиксируем формирование ударных группировок (не путать с тактическими группами) – мы сообщим об этом. В любом случае, расслабляться нельзя, но и паниковать – тоже”, – написал Тымчук.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше