Беспорядки во время матча “Динамо” (Киев) – “Генгам” спровоцировал французский флаг, принятый фанами за российский

Автор АТН

Поединок 1/16 финала Лиги Европы в Киеве  “Динамо” – “Генгам” (3:1) был под угрозой срыва из-за нарушений порядка на стадионе “Олимпийский”.
За 10 минут до финального свистка небольшая группа украинских фанатов выбежала на беговые дорожки и устремилась к гостевому сектору “Генгама”. Затем началась драка на беговых дорожках.
В итоге общими стараниями стюардов и футболистов бушующих фанатов удалось вернуть на свои места и не допустить массовых беспорядков.
Однако в определенный момент арбитру пришлось полностью остановить матч, а “Генгам” всем составом даже отправился в раздевалку. Благо, ситуация не достигла апогея, и команды вернулись на поле и доиграли поединок.
Вице-президент “Динамо” Алексей Семененко сообщил, что на послематчевом собрании с участием представией УЕФА директор матча сказал, что в Европе прекрасно понимают, насколько напряженная и наэлектризована сейчас ситуация в Украине. По информации представителей УЕФА, в гостевом секторе появился флаг, похожий на флаг России. Именно это и вызвало негатив у болельщиков, которые бросились его ликвидировать. Но опять же по информации УЕФА это был французский флаг, который, будучи повернутым на 90 градусов соответствует российскому.

Беспорядки во время матча "Динамо" (Киев) - "Генгам" спровоцировал французский флаг, принятый фанами за российский 1Беспорядки во время матча "Динамо" (Киев) - "Генгам" спровоцировал французский флаг, принятый фанами за российский 3

Источник: Football.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше