“Шахтер” упустил победу над “Севильей”

В первом матче полуфинала Лиги Европы, который проходил во Львове, украинский “Шахтер” и испанская “Севилья” расписали мировую 2:2. Первыми отметились гости уже на седьмой минуте – Витоло поразил ворота Андрея Пятова. Дончане в первом тайме не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала бывший игрок харьковского “Металлиста” Марлос отметился сам, а затем навесил на Степаненко, который отправил головой мяч  в сетку ворот.
Во втором тайме подопечным Марчи Луческу не удалось удержать преимущество и победить “Севилью” в первом матче противостояния. Испанская команда сравняла счет на 82-й минуте благодаря пенальти – гол на счету у Кевина Гамейро. Отметим, что за андалусийцев выступает украинец Евгений Коноплянка, но результативными действиями он не отметился и был заменен по истечении часа игры.
Ответный поединок состоится в Севилье пятого мая.
В другой паре полуфинала Лиги Европы “Вильярреал” минимально обыграл “Ливерпуль” 1:0.