Спецналоговая: наполнение местного бюджета – дело ответственное

Предприятия Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ Миндоходов вносят весомый вклад в формирование доходной части местного бюджета. Только за январь 2014 г. крупными предприятиями уплачено в местный бюджет свыше 70 млн.грн., что более чем на 13% превышает поступления за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила начальник инспекции Галина Феденко, сообщает информационно-коммуникационный отдел СГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов.
Наиболее весомым источником наполнения бюджета Харьковщины является налог на доходы физических лиц. Предприятиями инспекции было уплачено за январь 2014 г. более 58 млн. грн. этого налога,  что на 14% превышает платежи января прошлого года. 
Вопрос относительно состояния выплаты заработной платы находится на постоянном контроле специалистов СГНИ Харькова, поскольку наличие задолженности, выплата заработной платы ниже минимальной приводит к недопоступлению налога на доходы физических лиц в местный бюджет. С целью решения этого вопроса специалистами инспекции постоянно ведется конструктивный диалог с работодателями, в ходе которого решается вопрос погашения возникающей задолженности, а также достижение уровня зарплаты на предприятиях до уровня среднеотраслевой и средней зарплаты по Харьковскому региону.
В итоге, предприятиями в течение прошлого года была ликвидирована задолженность по выплате зарплаты на сумму около 70 млн.грн. и уплачено в бюджет более 20 млн. грн. налога на доходы физических лиц. А с начала текущего года было погашено почти 5 млн. грн. задолженности по зарплате и в бюджет Харькова поступило  почти 1,8 млн.грн. налога на доходы физических лиц.

Ми використовуємо cookies! Читати більше