США выделят $ 50 млн на реформы в Украине – Байден

Автор АТН

США готовы выделить дополнительно $ 50 млн на проведение политических и экономических реформ в Украине. Об этом вице-президент США Джозеф Байден сообщил во время визита в Киев во вторник, 22 апреля, пишет агентство АП. Предполагается, что порядка $ 11 млн от выделяемой суммы пойдут на подготовку и проведение выборов нового президента Украины, намеченных на 25 мая.
В частности, эта часть средств пойдет на “работу с избирателями, административные расходы и наблюдение” за ходом голосования. Кроме того, часть помощи будет использована для финансирования деятельности групп экспертов из американских правительственных агентств, которые будут работать над сокращением зависимости Украины от поставок российского газа.
Отдельно будет оплачиваться работа технических советников, работа которых будет направлена борьбу с коррупцией, отмечает АП. Как сообщалось ранее, Байден в Киеве заверил украинских политиков, что США помогут Украине отказаться от российского газа. При этом вице-президент США подчеркнул, что для достижения энергетической независимости потребуется немало времени.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше