Депозиты вкладчикам банка будут выдавать по новым правилам – НБУ

Автор АТН

Национальный банк Украины внес изменения в “Положение о порядке осуществления банками Украины вкладных (депозитных) операций с юридическими и физическими лицами”, согласно которым депозиты будут выдавать по новым правилам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины.
По информации ведомства, Нацбанк исключил из положения дефиницию купонных депозитных сертификатов и изменил определение депозитного сертификата.
Также, НБУ установил порядок выдачи средств с банковских вкладов и банковских срочных вкладов в досрочном порядке по требованию вкладчика.
“Отменено требование в случае досрочного изъятия депозита перечисление денежных средств на счета в банке, в котором был размещен вклад, и требование перечисления средств на другой счет не ранее чем через 5 дней”, – говорится в сообщении
Напомним, 4 августа, Национальный банк Украины (НБУ) планировал упростить порядок открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах. Об этом говорится в проекте постановления правления НБУ “Об утверждении изменений в Инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах”, сообщает пресс-служба регулятора.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше