ГосКазначейство перечислило финансы для полного обеспечения соцвыплат

Автор АТН

Казначейство Украины принимает все возможные меры по своевременному проведению социальных выплат, а также расчетов распорядителей средств государственного и местных бюджетов с соблюдением требований действующего законодательства, направляя на это весь имеющийся финансовый ресурс.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
“По состоянию на 11.12.2013 на основании информации фондов социального страхования Казначейством Украины в полном объеме перечислены средства для обеспечения платежей по социальным расходам фондов”, – отмечается в сообщении.
Так, в декабре Госказначейство направило фондам социального страхования 2,368 млрд грн для выплат соцпомощи. В частности, в фонд социального страхования на случай безработицы было направлено 690,1 млн грн, от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – 695,8 млн грн, по временной потере трудоспособности – 982,1 млн грн.
Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что блокирование работы государственных учреждений, в первую очередь правительства и Министерства финансов, помешало Кабмину полностью решить вопрос выплаты задержанных социальных пособий до 10 декабря.
Напомним, в Украине с 21 ноября проходят массовые акции протеста граждан, не согласных с решением правительства приостановить работу над Соглашением об ассоциации с ЕС.

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше