Харьковщина получила субвенцию из госбюджета в сумме 261 млн грн

Автор АТН

Харьковская область получила субвенцию из государственного бюджета в размере чуть более 261 млн грн. На сессии облсовета в связи с этим были приняты изменения в областной бюджет на 2013 год. Деньги направлены соответственно постановлению Кабмина от 20 марта 2013 года на погашение задолженности в разнице тарифов на энергоносители, услуги централизованного водообеспечения и водоотведения, которые производились, транспортировались и поставлялись населению. Разница в тарифах возникла в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг централизованного водообеспечения и водоотведения тарифам, которые утверждались органами центральной влады или местного самоуправления.
Главным распорядителем денег является департамент жилищно-комунального хозяйства. 
Однако эти деньги в полном объеме в Харьковсую область еще не поступили, сообщил председатель облсовета Сергей Чернов. 
 
Сергей Чернов, председатель Харьковского облсовета: 
 
В повному обсязі ці кошти не прийшли ще, але рішення таке прийнято Урядом, тому ми прийняли цю субвенцію і вона згідно графіку фінансування, передбаченого Міністерством фінансів, буде надходити на рахунок обласного бюджету, управління фінансів, і згідно сьогодні прийнятого рішення буде передаватися через замовників підрядникам.
 
 

Харьковщина получила субвенцию из госбюджета в сумме 261 млн грн 7Харьковщина получила субвенцию из госбюджета в сумме 261 млн грн 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше