Харьковские автозаправки уплатили в бюджет больше 2 миллионов гривен

Автор АТН

С начала года харьковские субъекты хозяйствования, осуществляющие торговлю нефтепродуктами, сжиженным и сжатым газом, уплатили 2,1 млн.грн. за торговый патент на осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности, сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Харьковской области.
В сравнении с январем-августом 2013 года, эта сумма увеличилась на 10% или на 0,2 млн. грн. За август этого года автозаправщики Слобожанщины перечислили в пользу бюджета 223,9 тыс. грн.
Специалисты ГУ Миндоходов в Харьковской области напоминают, что торговля нефтепродуктами, сжиженным и сжатым газом, осуществляющих стационарные, малогабаритные и передвижные автозаправочные станции, заправочные пункты, относится к деятельности, которая требует приобретения торгового патента и уплаты сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности.
По состоянию на 01.09.14 на Харьковщине приобретено 533 торговых патента для осуществления деятельности по продаже нефтепродуктами, сжиженным и сжатым газом.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше