Казахстан поможет Украине энергоресурсами

Автор АТН

Украина и Казахстан проведут консультации по энерговопросам между НАК «Нафтогаз Украины» и казахским холдингом «КазМунайГаз»
Украина и Казахстан намерены в ближайшее время провести широкие консультации по энергетическим вопросам, включая вопросы диверсификации поставок энергоресурсов в Украину, при участии Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» и казахской топливной компании «КазМунайГаз». Как сообщили  в пресс-службе президента Украины, соответствующие договоренности были достигнуты в ходе переговоров президентов Петра Порошенко и Нурсултана Назарбаева.
«Будет интересно увидеть развитие сотрудничества между НАК «Нафтогаз Украины» и компании «КазМунайГаз». В ближайшее время будут проведены консультации по энергетическим вопросам. Мы отдельно остановились на поставках казахского угля в Украину и обеспечения диверсификации наших источников энергопоставки», – цитирует Порошенко пресс-служба.
Глава государства, как отмечается, обратил внимание, что все достигнутые договоренности, в том числе по углю, будут оформлены в отдельные проекты и соглашения.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше