Крупные предприятия Харькова пополнили местный бюджет на 645 миллионов гривен – Спецналоговая

Автор АТН

Это более чем на 8 % превышает показатель, запланированный на январь-сентябрь 2014 года. Дополнительно в местный бюджет поступило почти 50 млн. грн. На протяжении сентября поступления в местный бюджет возросли на 25 % и составили 66 млн. грн.
Об этом сообщила заместитель начальника Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов Светлана Красная во время заседания рабочей группы по отработке вопросов, связанных с осуществлением мероприятий контроля своевременности, достоверности, полноты начисления и уплаты налога на доходы физических лиц и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
Заместитель начальника подчеркнула, что проблема наполнения местного бюджета становится всё острее и нуждается в постоянном и особом внимании, поскольку это является составляющей развития общества. Наиболее весомый источник наполнения местного бюджета – это налог на доходы физических лиц. За девять месяцев 2014 г. было уплачено более 520 млн. грн. этого налога, что на 5,2%, или на 26 млн. грн. превышает индикативный показатель. В сентябре в местный бюджет поступило 54 млн. грн. налога на доходы физических лиц, что на 4% больше запланированного показателя.
Среди отрицательных факторов, которые влияют на наполнение местного бюджета, Светлана Красная выделила задолженность по выплате заработной платы на предприятиях. Так по состоянию на 1 сентября по двум предприятиям инспекции как следствие влияния отрицательных внешних факторов образовалась задолженность в размере 14,7 млн. грн.
В ходе заседания руководство инспекции с представителями предприятий обсудили совместные мероприятия по погашению существующей задолженности по налогу на доходы физических лиц и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше