Крупный бизнес Харькова уплатил 355 миллионов военного сбора

Автор АТН

За восемь месяцев 2021 года предприятия, которые находятся на обслуживании в Северном межрегиональном управлении ГНС по работе с крупными плательщиками налогов, уплатили в бюджет 355 млн гривен военного сбора. Об этом сообщил заместитель начальника Межрегионального управления Валерий Любичев.
«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления выросли на 8,5%, или на 28 млн гривен. В частности, в августе текущего года поступило 44 млн гривен этого сбора», – отметил Валерий Любичев.
Также в межрегиональном управлении отметили, что с 1 сентября граждане Украины имеют право подать единовременную добровольную декларацию с указанием активов, принадлежащих им и с которых не были уплачены налоги и сборы. В декларации не нужно указывать информацию об источниках происхождения задекларированных активов.
Если пройти добровольное декларирование и оплатить сбор, то государство будет гарантировать декларанту освобождение от ответственности за нарушение налогового и валютного законодательства.
Денежными активами физического лица для целей одноразового (специального) добровольного декларирования являются:
– средства в национальной и иностранной валютах, находящиеся на счетах в украинских и иностранных банках,
– денежные взносы в кредитные союзы и другие небанковские финансовые учреждения,
– права денежного требования (в том числе средства, одолженные третьим лицам по договору займа), оформленные в письменной форме с юридическим лицом или нотариально удостоверенные в случае возникновения права требования декларанта к физическому лицу,
– активы в банковских металлах, памятные банкноты и монеты, электронные деньги.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше