Купить или продать криптовалюту: простые советы ®

Автор АТН

20 октября цена Bitcoin достигла нового исторического максимума на отметке $67277, согласно данным агрегатора CoinGecko. Когда первая и крупнейшая по объему рыночной капитализации криптовалюта берет новые вершины, к криптоиндустрии приковывается внимание игроков всех уровней — от розничных трейдеров до институциональных инвесторов.

Как купить и продать криптовалюту в Украине и на что обязательно обратить внимание, чтобы не оказаться жертвой мошенников, рассказывают специалисты криптообменника Crybex, предоставляющего сервис по обмену криптовалют в Харькове, Одессе, Львове, Днепре, Киеве и других городах.

Покупка

Купить крипту можно несколькими способами. Если идти сложным путем, можно сделать депозит на криптобирже, принимающей фиатные средства — доллары, гривны, фунты, евро, рубли и другие. Однако есть более простые, быстрые, доступные и безопасные опции.

В Украине биткоин и другие монеты можно купить за наличные и с помощью банковской карты. За наличные приобрести крипту можно, оформив заявку в надежном криптообменнике. Этот вариант подходит для крупных объемов. Чтобы купить с помощью банковской карты, просто оформите заявку, введя необходимые данные и банковские реквизиты. После подтверждения оплаты с карты автоматически списываются фиатные средства. После зачисления их на счет сервиса на указанный в заявке адрес отправляются монеты. Этот вариант идеально подходит для небольших регулярных инвестиций.

Продажа

Чтобы обменять биткоин на наличные, как и при покупке, нужно оформить заявку и посетить пункт выдачи наличных после отправки монет на адрес обменника. Тщательно изучайте репутацию сервиса перед оплатой. Чтобы вывести крипту на карту, достаточно оформить на сайте заявку, отправить монеты и ждать получения фиатных средств. Такой способ используют для повседневных расходов, так как это быстро и удобно. К примеру, если вы не любите перевозить крупные суммы наличкой, и у вас закончились фиатные деньги во время путешествия, вывод на карту — оптимальный вариант.

Кроме отзывов, внимательно читайте условия пользования. Есть ли дополнительные комиссии, в какой момент фиксируется курс, какое среднее время выплаты — эти тонкости нужно узнавать перед оформлением сделки.

Crybex — надежный обменник криптовалют онлайн и оффлайн с положительной репутацией и оптимальными условиями.

 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше