Меркель: все работают над тем, чтобы достичь соглашения с Грецией до конца июня

Автор АТН

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что она делает все возможное для того, чтобы достичь соглашения с Грецией об урегулировании долга до окончания действия нынешней программы финансовой помощи.
“Все работают – в виде двухсторонних или трехсторонних телефонных переговоров, которые возглавляем французский президент и я – для того, чтобы помочь в достижении результата в оговоренные сроки для завершения программы, – сказала она на пресс-конференции в Берлине в среду. – Мы работаем над этим с высокой интенсивностью”.
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле повторил свою ремарку, сделанную на прошлой неделе, что греческое правительство слишком оптимистично оценивает шансы на заключение соглашения о финпомощи.
“Пока у меня нет информации, что что-либо решающим образом изменилось по существу”, – добавил он.
Пресс-секретарь германского Минфина Мартин Йегер сообщил журналистам в Берлине, что переговоры представителей Греции с Еврогруппой (совет министров финансов еврозоны) перенесены на четверг.
Нынешняя программа финпомощи Греции истекает 30 июня. В этом месяце страна должна провести четыре выплаты в счет погашения долга перед Международным валютным фондом.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше