Готовность лагерей к приему гостей.

Автор АТН

Лагерь “Лесная сказка” хорошо известен нынешним бабушкам и дедушкам. Построенный после войны, в нынешнем году он отметил свое 55-ти летие. С прежних времен удалось сохранить не только корпуса, но и традиции. Вскоре первая смена лагеря поднимет в небо не один, а сразу три флага. Впрочем, помимо привычной атрибутики есть в “Лесной сказке” и своя достопримечательность – старинный дуб, его возраст не знает никто. Когда строили новую столовую, спилить его не решились. И уже много лет он растет среди обеденных столов, и стал, можно сказать, комнатным растением.
Через 11 дней “Лесная сказка” откроет свои главные ворота для трех сотен школьников. Проверить его готовность к началу сезона приехали представители районных властей. Проверке подлежали все летние оздоровительные лагеря Киевского района. Инспектировались спальных корпуса, территория, пищеблок, системы водоснабжения и канализация. По словам санитарного врача Надежды Беличенко, недоделки есть практически во всех лагерях. Хотя в том, что они будут устранены, медики не сомневаются. Куда большего внимания требует подбор будущего персонала, а многие лагеря еще полностью не укомплектованы сотрудниками.
Кстати в связи с недавним пожаром, встревожившим харьковчан, к обычной проверке добавилось и измерение радиационного фона. Его замеры проводились городской службой накануне, и показали, что поводов для волнений нет.
Помимо санитарного контроля, оздоровительные лагеря находятся под особым вниманием пожарных служб, милиции и медиков. А подобные рейды планируется сделать регулярными не только перед открытием первой смены, но и на весь период летних каникул.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше