Милованов рассказал об экономических потерях Украины от российской агрессии

Автор АТН

Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов обнародовал статистику о потерях украинской экономики от агрессии Российской Федерации и оценку остаточной стоимости объектов недвижимого государственного имущества на неподконтрольных территориях Донбасса и в аннексированном Россией Крыму.
“Прямые потери в 2014-2015 годах составили 15-20% ВВП. По оценкам, общие потери составляют от $50 до $150 млрд (например, Андерс Аслунд (аналитик Atlantic Council – ИФ) дает оценку в 100 млрд)”, – написал Милованов на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.
Он также сообщил, что оценка остаточной стоимости объектов недвижимого госимущества на неподконтрольных украинскому правительству территориях – Крым и отдельные районы Донбасса – составляет около 85 млрд грн.
Министр уточнил, что на территории АР Крым и города Севастополя зарегистрировано 57,7 тыс. объектов недвижимого государственного имущества остаточной стоимостью 46 млрд грн; На территории Донецкой области – почти 120 тысяч объектов недвижимого госимущества остаточной стоимостью 33 млрд грн; На территории Луганской области – почти 70 тысяч объектов недвижимого госимущества остаточной стоимостью 23 млрд грн.
“По оценкам Фонда государственного имущества, около 70% государственных активов на территории Донецкой и Луганской областей расположены на неподконтрольных территориях”, – добавил Милованов.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше