Спорт === 27 февраря 2002 года.

Автор АТН

Отношения между двумя харьковскими командами, иначе как враждой не назовешь. О причинах этой вражды каждая сторона говорит по-своему, будучи на сто процентов уверенной в собственной правоте. Неприязненные отношения за пределами хоккейной площадки, увы, выливаются в жуткие побоища во время хоккейных матчей между этими соперниками. Первое подобное сражение случилось в первом круге. Именно это его фрагменты, снятые любительской камерой представителем “Дружбы-78”. “Барвинок” настаивает, что его на подобное провоцирует “Дружба-78”. “Дружба-78” утверждает всё с точностью до наоборот. Тем более, что в “Дружбе” играют в основном хоккеисты юношеского возраста. Добавляя к тому же, что еще виноваты судьи, обслуживавшие харьковское дерби. К тому же, касательно матча первого круга, представители “Дружбы” акцентируют внимание на том, что хоккеисты “Барвинка” нападали сзади, да еще и добивали упавшего соперника шлемом по голове.

Теперь о драке, случившейся в минувшее воскресенье в матче второго круга между этими командами. После нее с рваной раной ушной раковины и вколоченным переломом правой скуловой кости попал в больницу 28-летний игрок “Барвинка” Дмитрий Осман. И вот что говорят об этом эпизоде сам пострадавший Дмитрий Осман и нанесший ему травму вратарь “Дружбы-78” Александр Барановский.

Что же было на самом деле – удар с плеча клюшкой со всего размаха, как говорит Дмитрий Осман или толчок Александра Барановского, бросившегося на защиту своего товарища по команде от двух избивавших его соперников лучше любых слов иллюстрируют эти видеокадры. Ну а между тем это дело перешло в судебную плоскость. Дмитрий Осман, как и обещал, подал заявления на Александра Баранковского в райотдел милиции и прокуратуру. В свою, очередь ответный ход предпринял отец хоккеиста “Дружбы-78” Александра Кравца.

Именно так развиваются события на текущий момент. Судя по всему, продолжение следует. Увы, самый маловероятный вариант продолжения, что стороны отбросят все обиды и помирятся.

Виталий Лабскир.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше