Переговоры по Греции подходят к концу, решение планируют на четверг

Автор АТН

 В переговорах по греческим долгам осталось достичь договоренностей по нескольким пунктам. Решение может быть озвучено уже в четверг.
Об этом в среду заявил министр экономики Греции Георгий Статакис, сообщает Reuters.
“Есть два или три конкретных вопроса, и, как вы понимаете, это последняя часть, три из пятидесяти согласованных мероприятий”, – сказал Статакис, уточнив, что эти вопросы касаются долгосрочной задолженности и освобождения от уплаты НДС.
Министр уверен, что окончательное соглашение будет достигнуто в четверг на саммите Европейского Союза. Он надеется, что правящая партия Греции “Сириза”, несмотря на недовольство отдельных депутатов, поддержит решение.
“Думаю, что это сбалансированное соглашение, которое приемлемо и для “Сиризы”, и для греческой общественности”, – сказал Статакис.
Как известно, продолжается поиск компромисса относительно греческого долга. Соглашение может быть подписано на заседании Еврогруппы. Предложения Афинам в Брюсселе в понедельник канцлер ФРГ Ангела Меркель и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер оценили как большой шаг вперед за все время переговоров.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше