Россия готова продавать Украине дополнительный объем газа, если Украина его оплатит

Автор АТН

Россия готова продавать Украине дополнительный объем газа, если Украина его оплатит. Об этом заявил глава Минэнерго Российской Федерации Александр Новак в Минске, передает телеканал “Россия 24”.
“Мы всегда готовы продать, если деньги будут идти”, ‒ заявил Новак после встречи с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Оттингером.
Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ожидает финальный раунд газовых переговоров межу Украиной, Россией и Евросоюзом в конце сентября 2014 г. 
“В сентябре месяце у нас на уровне еврокомиссара Оттингера (комиссара по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера), украинского министра и российского министра будет, надеюсь, какая-то финальная стадия проведения этих переговоров”, – отметил Яценюк.
Отметим, что предварительные переговоры по газу в трехстороннем формате серьезных результатов не принесли. Украина подала в Стокгольмский арбитраж иск в отношении пересмотра Россией цены на газ для Украины и цены транзита газа через украинскую территорию в страны ЕС.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше