Средний размер взятки в России за последний год увеличился в три раза

Автор АТН

Ассоциация адвокатов России за права человека опубликовала независимый годовой доклад всероссийской антикоррупционной общественной приемной “Чистые руки”, в котором утверждается, что средний размер взятки в России вырос почти в три раза за год, передает “Коммерсант”.
“Средний размер взятки в России на душу населения составляет за отчетный период 613,718 тыс. рублей (9,44 тыс. долларов). Для сравнения, за прошлый отчетный период средний размер взятки составлял 218,4 тыс. рублей (5,6 тыс. долларов). Таким образом, произошел рост на 40,7% среднего размера взятки в долларовом эквиваленте”, – говорится в тексте доклада.
По данным исследования, наибольшее количество жалоб по поводу коррупции в различных органах государственной власти поступило на судебную систему – 61,25%, на полицию – 39,3%, прокуратуру – 33,75%, Федеральную службу исполнения наказания – 16,87%, Следственный комитет России – 11,25% и 2,5% жалоб поступило на Федеральную службу России по контролю за оборотом наркотиков, а 1,25% – на Федеральную службу безопасности.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше