Утечка фреона – распространённая поломка холодильной техники®

Автор АТН

Утечка фреона – распространённая поломка холодильной техники® 3

Бытовые и промышленные холодильники используют в своей основе хладагент фреон. Его утечка относится к одной из самых частых причин поломок холодильной техники любого назначения. Если это произошло, и имеется в наличии утечка охлаждающего газа, необходимо обратиться к специалистам по ремонту холодильного оборудования и приобрести фреон для закачивания в холодильник.

Признаки утечки фреона из холодильника

Хладагент не имеет цвета и запаха, поэтому достоверно определить факт его утечки из холодильника не так просто. Поставить правильный «диагноз» холодильной технике может только квалифицированный специалист по ремонту и техническому обслуживанию холодильников бытового и промышленного назначения. Однако заподозрить утечку хладагента можно и самостоятельно, по некоторым косвенным признакам. Например, на утечку охлаждающего газа может указывать повышение температуры в камере холодильника без изменения настроек. Если такое произошло, то не исключена утечка хладагента и, как следствие, необходимость в приобретении охлаждающего газа фреон 134. Это одна из самых популярных версий хладагента, которая подходит для большинства моделей и марок холодильного оборудования. Довольно популярным также является фреон r22 – универсальный хладагент для бытовых и промышленных холодильных установок любых типов, размеров и назначения.

Устранение проблемы: закачка фреона

Если специалист по ремонту холодильного оборудования диагностировал утечку хладагента, нужно осуществить комплекс ремонтных работ и произвести закачку охлаждающего газа. В частности, для этого необходимо приобрести фреон, подходящий для используемой модели холодильника. Подобрать правильный вариант охлаждающего газа можно на сайте master-plus.com.ua. Здесь представлены самые разнообразные варианты фреона, в ёмкостях разного объёма. Можно приобрести хладагент для одноразовой закачки в холодильник или же купить большой баллон, которого хватит не на один, а на много раз. Сама процедура закачки хладагента в холодильное оборудование имеет свою нюансы и специфику, поэтому стоит доверить её опытным специалистам, хорошо знающим особенности технологии ремонта холодильников и замены охлаждающего газа. Только квалифицированный мастер проведёт работы быстро, безопасно и эффективно, восстановив работоспособность холодильника при утечке фреона.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше