Выгодная стирка: выбираем экономичную стиральную машинку®

Автор АТН

Выгодная стирка: выбираем экономичную стиральную машинку® 3

Среди всей бытовой техники для дома стиральные машины являются, пожалуй, самым необходимым элементом. Если со стиркой мелких вещей ещё можно было бы справиться вручную, то с тяжелым и объёмным постельным бельём, шторами и скатертями – вряд ли. Это создаёт высокий спрос на бытовые стиральные машины, особенно, обеспечивающие максимально экономный расход воды, порошка и электричества за счёт внедрения новейших технологий интеллектуальной стирки.

Экономия моющих средств

Каждая хозяйка знает, что использовать дешёвые стиральные порошки – неэкологично для стиральной машины, которая запросто может досрочно выйти из строя из-за некачественной моющей химии. В то же время премиальные фирменные порошки и кондиционеры для белья популярных мировых брендов стоят недёшево, что порождает объективную необходимость расходовать такие средства максимально экономно. И во многом это становится возможным только при правильном выборе стиральной машины. На сегодняшний день наиболее рационально и экономно расходует моющие средства машинка zanussi с функцией Eco valve, благодаря которой в процессе стирки закрывается сливное отверстие, чтобы в него не утекал жидкое средство для стирки или не успевший полностью раствориться сухой стиральный порошок. Благодаря этому, порошок остаётся в пределах барабана и успевает раствориться в воде на все 100%, образуя обильную густую пену, эффективно выводящую любые загрязнения с белья и домашнего текстиля.

Сокращение времени стирки

Сделать стирку вещей с помощью стиральной машинки ещё более экономичной можно путём сокращения времени стандартного цикла. Для этого стоит сразу выбирать стиральную машинку со специальной программой экономичной стирки. В частности, такая полезная в домашнем хозяйстве функция предусмотрена во многих моделях стиральных машин Zanussi, которые пользуются большой популярностью на отечественном и мировом рынке бытовой техники. Помимо встроенных программ быстрой стирки, производитель предусмотрел в большинстве моделей стиральных машин опцию Quick Wash, с помощью которой можно в одно касание уменьшить время стирки любой программы вдвое. Это позволяет сэкономить:

  • 50% времени на стирку вещей;
  • половину объёма воды на стирку и полоскание.

При этом качество стирки остаётся по-прежнему высоким за счёт корректив, вносимых в программу автоматически при активировании опции Quick Wash.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше