На заминированных станциях метро в Киеве эвакуируют граждан

Правоохранители также в оперативном порядке разбираются с ситуацией, возникшей с анонимным заминированием станций метро «Хрещатик», «Майдан Независимости» и «Театральная».
По информации ГУМВД Украины в городе Киеве, сегодня около 11 часов утра на спецлинию “102” позвонил неизвестный и сообщил о минировании центра города, где проводятся массовые общественные акции.
На месте работают сотрудники взрывотехнической службы, эксперты-криминалисты, кинологи, следственно-оперативная группа и обычные патрульные стражи правопорядка.
«Для безопасности граждан правоохранители эвакуируют присутствующих на станциях метрополитена в центре города», – идется в сообщении правоохранителей.
По их словам, информация внесена в Единый реестр досудебного расследования.
«Правоохранители принимают также все необходимые меры по установлению анонимного абонента-злоумышленника», – добавили в столичной милиции и еще раз напомнили, что заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан влечет за собой уголовную ответственность в виде ареста, ограничения свободы или лишения свободы на срок до 8 лет.

Ми використовуємо cookies! Читати більше