Пожар в черновицкой больнице: ночью скончался второй пострадавший

Автор АТН

В ночь на воскресенье скончался второй пострадавший во время пожара в больнице Черновцов, мужчина, получивший 75% ожогов тела.
Об этом сообщили в ГСЧС Украины.
“27 февраля в 13.15 в городе Черновцы на ул. Героев Майдана, 226 в палате на 2 этаже пятиэтажного здания городской клинической больницы № 1 предварительно произошла вспышка кислородной трубы с последующим возгоранием… Вследствие данного события погибло 2 человека (второй пострадавший во время пожара умер в больнице ночью 28 февраля)”, – говорится в утренней сводке на сайте ведомства сегодня, в воскресенье.
Как сообщалось, 27 февраля на втором этаже городской клинической больницы произошло возгорание. В результате пожара погиб 76-летний буковинец и пострадал еще один пациент, 77-летний мужчина.
Во время ликвидации пожара было эвакуировано 20 человек. Огнем уничтожена мебель и медицинское оборудование на площади 30 м кв. К тушению привлекалось 37 человек и 9 единиц техники ГСЧС.
Полиция открыла уголовное дело по факту возникновения пожара в больнице Черновцов, рассматривают версию причины возгорания из-за несоблюдения правил пожарной безопасности одним из пациентов.
По данному факту следователи полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК Украины.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше