Три человека травмированы в результате взрыва в Николаеве – ГСЧС

Автор АТН

В Николаеве в результате взрыва в пятиэтажном жилом доме по ул. Молодогвардейской травмированы 3 человека.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщил начальник главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области Максим Грицаенко.
“Сейчас, по предварительным данным, трое человек получили травмы, двое из них от госпитализации отказались, один находится в больнице, состояние его тяжелое, он в шоковом состоянии, около 45% ожогов тела”, – сказал Грицаенко.
По данным ГУ ГСЧС области, были эвакуированы 54 жильца из подъезда, в котором произошел взрыв, и из соседнего.
Сейчас спасатели разбирают завалы.
“На данный момент проводится разборка конструкций для того, чтобы попасть под завалы. Объявляется “минута тишины”. Сейчас, к сожалению, “минута тишины” нам никакой информации не дала. Работаем дальше”, – сказал Грицаенко.
По его данным, жители дома пока еще не обращались с информацией о том, что под завалами кто-то остался.
“Пока не убедимся в чистоте завалов, работы будут проводиться в круглосуточном режиме”, – сказал начальник ГУ ГСЧС области.
Предварительные причины взрыва в ведомстве не называют.
“Предварительные причины взрыва мы расскажем, когда закончим разбор завалов полностью. Пока что рано говорить. Работают эксперты, работают криминалисты, работают сотрудники всех служб…” – сказал Грицаенко.
Как сообщал АТН, сегодня, 9 июня, в 04.59 в г. Николаев по ул. Молодогвардейская, 28, в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв – предварительно, бытового газа без последующего горения.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше