В Артемовске обстреляли воинскую часть, никто не пострадал

Боевики обстреляли во вторник вечером здание штаба воинской части Вооруженных сил Украины в Артемовске Донецкой области, сообщает Министерство обороны Украины.
“20 мая в 20.00 с проезжей части около КПП военной части ВСУ в Артемовске неизвестные лица обстреляли из стрелкового оружия здание штаба. Террористы осуществляли обстрел в течение 3 минут в хаотическом порядке, находясь в гражданском авто ВАЗ-2101 желтого цвета… После обстрела части террористы исчезли в неизвестном направлении”, – говорится в сообщении, опубликованном на сайте оборонного ведомства.
В Минобороны сообщили, что огонь в ответ не велся, поскольку вблизи КПП находилось гражданское население и гуляли дети, а также ввиду того, что обстрел длился недолго. В то же время, один из первых выстрелов в здание штаба попал в верхнюю часть окна комнаты дежурного военной части, в которой на то время находилась помощник дежурного военной части.
“В результате обстрела военной части никто из гражданского населения, военнослужащих и сотрудников ВСУ не пострадал… В целом повреждено свыше 5 окон и стен здания. Другое военное имущество значительных повреждений не получило”, – рассказали в Минобороны.
В настоящее время по факту произошедшего ведутся оперативно-следственные действия.
 

Ми використовуємо cookies! Читати більше