Задержан угонщик автомобилей

Автор АТН

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов был задержан 21-летний житель Чугуева, который обоснованно подозревается в совершении угонов автомобилей. «Желание покататься», – единственное объяснение, предоставленное парнем относительно мотивов завладения автомобилями, сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области. 
Недавно в дежурную часть Чугуевского райотдела обратился 46-летний житель города Чугуева и сообщил, что в ночь на 6 февраля неизвестный совершил угон его автомобиля ВАЗ-2107. В этот же день поступило обращение 25-летнего жителя повреждения его автомобиля «DaewooLanos». На место происшествия немедленно выехали правоохранители, которым удалось оперативно выйти на след похитителя.
Задержанный парень рассказал правоохранителям, что с вечера он выпил много спиртного. А когда уже поздней ночью возвращался домой, то увидел автомобиль «Daewoo», который был припаркован возле одной измногоэтажек. Разбив боковое стекло, он проник в авто и завел его путем соединения клемм системы зажигания.
Проехав около 7 метров, автомобиль заглох, но парень не отчаялся и аналогичным путем угнал автомобиль ВАЗ-2107, находящийся неподалеку. Накатавшись вволю по безлюдному городу, угонщик бросил автомобиль в другом микрорайоне. Найденное авто сотрудники милиции вернули владельцу. Милиционеры также установили, что это не единственные криминальные выходки злодея: на протяжении трех месяцев он совершил несколько краж из магазинов в Печенежском районе.
Следственным отделением Чугуевского РО открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.3 ст. 185 (кража с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины, которые предусматривают соответственно до 5 лет и до 6 лет лишения свободы. Ведется досудебное следствие.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше