Знакомство закончилось поножовщиной – один убитый, один раненый

Автор АТН

В совершении особо тяжкого преступления милиционеры Октябрьского райотдела милиции города Харькова разоблачили 43-летнего мужчину. Вследствие его нападения 25-летний парень умер от ножевого ранения, а второй потерпевший выжил благодаря своевременно оказанной помощи.
В дежурную часть райотдела поступило сообщение от врача скорой помощи о том, что в реанимацию Института общей и неотложной хирургии были доставлены двое мужчин с тяжелыми ранениями. К сожалению, на утро один из них, который получил удар ножом в живот, скончался. Второй пациент был неоднократно прооперирован, благодаря чему удалось спасти ему жизнь. У мужчины врачи констатировали ножевое ранение туловища и левого бедра.
Чтобы выяснить все обстоятельства страшной трагедии, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством райотдела.
Для установления обстоятельств происшествия и задержания вероятного злоумышленника были задействованы все силы и средства райотдела, – рассказывает заместитель начальника – начальник криминальной милиции Октябрьского РО подполковник милиции Алексей Завгородний. – В результате удачно проведенных розыскных мероприятий, «по горячим следам» в совершении особо тяжкого преступления был изобличен 43-летний харьковчанин, который не стал отрицать своей вины.

Во время проведения следственных действий было установлено, что той ночью злоумышленник вместе со своей сожительницей и ее знакомой находился возле магазина. К их компании подошли двое мужчин, которые захотели познакомиться с девушками. Однако подозреваемому это не понравилось, и он решил «защитить» своих спутниц. Злоумышленник сходил домой за двумя кухонными ножами, а затем спрятался за автомобилем. Когда мужчины проходили мимо его «засады», подозреваемый, неожиданно появившись перед своими обидчиками, быстро нанес удар ножом в живот 25-летнему мужчине, а его знакомому порезал туловище и бедро. Оправившись после совершенного, злоумышленник скрылся с места происшествия, а ножи выбросил по дороге. Именно человек, который стал случайным свидетелем страшной трагедии, вызвал скорую и начал оказывать первую помощь раненым.
Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (убийство) и ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит тюремное заключение на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, он арестован.
Следственные действия по данному факту продолжаются, сообщили в пресс-службе ГУ МВДУ в Харьковской области.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше